Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.12.2019

Никитин: Нужно ускорить газификацию поселка Луч в Нижнем Новгороде

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина будут ускорены работы по проведению газопровода и подключению к нему домов поселка Луч в Нижнем Новгороде. "Когда в поселке «Луче» появится газ?" - об этом спросила жительница населенного пункта Рамиля Харитдинова в эфире программы на телеканале «Россия».

- Более 90 домов без газа, топим дровами. Живем как в прошлом веке, - отметила Рамиля Харитдинова.

Глеб Никитин отметил, что строительство газопровода, который позволит газифицировать поселок Луч и деревни Бешенцево и Мордвинцево, включено в Адресную инвестиционную программу региона на 2019-2021 годы. Глеб Никитин поручил министру энергетики и ЖКХ Андрею Черткову взять реализацию проекта на личный контроль. Глава региона считает, что необходимо в максимально короткие сроки разработать проект газификации населенных пунктов, расположенных в Нижнем Новгороде, и приступить к непосредственному строительству.

- Средства в бюджете Нижегородской области заложены. Жители должны видеть конкретный результат этой работы, - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее глава региона поручил разработать проект и смету работ по газификации поселка Куриха и деревни Варнаево Вознесенского района. Министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области сообщило, что для газификации этих двух населенных пунктов с общим населением около 500 человек, необходимо построить 19 километров сетей. На разработку проекта и сметы газопровода необходимо выделить 6,2 миллиона рублей.

- Средства на разработку проектно-сметной документации газопровода будут выделены. В 2020 году документы должны быть как минимум готовы, - сказал Глеб Никитин.

Глава региона также отметил, что денежные средства на газификацию населенных пунктов региона выделяются также из федерального бюджета. Муниципалитетам необходимо активнее проводить работу по подготовке документации и включаться в существующие программы.


← На кладбище «Марьина роща» отремонтируют ограждение и установят новые калитки В поликлинике №3 ЦГБ Арзамаса капитально отремонтирован 1-й этаж →


Возврат к списку

Новости партнёров