Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
06.12.2019

В поликлинике №3 ЦГБ Арзамаса капитально отремонтирован 1-й этаж

В рамках федерального проекта «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в поликлинике №3 центральной городской больницы Арзамаса капитально отремонтирован 1-й этаж.

Как отметил министр здравоохранения Нижегородской области Александр Смирнов на выездном совещании с руководителями медицинских организаций Арзамасского района, «состояние учреждений здравоохранения, повышение доступности и качества оказания медицинской помощи - первостепенная задача».

Так, в поликлинике №3 ЦГБ Арзамаса на сегодняшний день выполнен капитальный ремонт входной группы, картохранилища. Проведены работы по ремонту 1-го этажа, структурированных кабельных сетей.

«Для удобства наших пациентов работает новая открытая регистратура, созданы зоны комфортного пребывания. С целью сокращения времени ожидания процедуры введены новые алгоритмы работы процедурного кабинета, кабинета медицинской профилактики. Организован кабинет неотложной помощи, в декабре начинают работу сестринские посты, что позволит сократить время ожидания приема», - рассказал главный врач ЦГБ Арзамаса Александр Лавров.

Он также добавил, что в центральную городскую больницу поступило 14 единиц нового высокотехнологичного медицинского оборудования. В поликлинике №3 уже работает цифровой маммограф.

«Все оборудование, которое мы получили в рамках национального проекта «Здравоохранение» федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», направлено на раннюю диагностику опасных для жизни заболеваний, так как вовремя поставленный диагноз - первый и самый важный шаг к излечению», - добавил Александр Лавров.

Продолжение ремонтных работ в поликлинике запланировано на 2020 год.


← Никитин: Нужно ускорить газификацию поселка Луч в Нижнем Новгороде 2509 нижегородцев остались без тепла 5 декабря →


Возврат к списку

Новости партнёров