Заседание общего реагионального штаба прошло в Нижегородской области 5 марта. Об этом губернатор Глеб Никитин рассказал в своем Telegram-канале.
Обсуждение длилось три часа - присутствующие обсуждали вопросы в разных сферах деятельности.
Что можем прямо сейчас - это определить, что можем производить в регионе сами. У нас этот список на финальной стадии. Около 850 позиций, - подчеркнул Глеб Никитин.
Он хочет предложить другим регионам РФ обмениваться такими списками между собой.
Напомним, в начале марта в Нижегородской области были созданы шесть штабов для поддержки экономики и соцсферы. Они нужны для того, чтобы мониторить, анализировать и оперативно предпринимать меры в связи с обострившейся ситуацией на фоне санкций. Корштаб будет принимать общие решения, а оперштабы - максимально быстро реагировать на ситуацию в отдельных отраслях.
Фото: pixabay.com