Митинг «Против мусорного произвола» прошёл в Нижнем Новгороде в рамках всероссийского «Экопротеста».
3 февраля жители многих крупных городов вышли на улицы, чтобы заявить о своём несогласии с правительственным вариантом «мусорной реформы» и потребовать пересмотра возросших тарифов на вывоз твердых бытовых отходов.
В Нижнем Новгороде на согласованный митинг, организованный местным отделением партии «Яблоко», пришло около ста человек. Протестующие собрали подписи под обращением к губернатору Нижегородской области с требованием отложить ввод новых правил обращения с ТКО. Также нижегородцы проголосовали за резолюцию, которая включала в себя следующие требования:
Организаторы митинга убеждены, что единственный способ предотвращения экологической катастрофы – коренное изменение подхода к обращению с отходами, с заботой о здоровье человека и окружающей среде.
Фото: Михаил Александров / «Дронт»