Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.02.2019

За нижегородскими браконьерами установят слежку из космоса

В Нижегородской области запустят проект по космическому мониторингу земель лесного фонда. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на департамент лесного хозяйства.

По словам директора департамента Романа Воробьева, главной задачей проекта является контроль над соблюдением лесного законодательства. Он отметил, что лесникам зачастую не удаётся поймать нарушителей на месте преступления или вовремя обнаружить незаконную вырубку леса, чтобы успеть пресечь расхищение природных ресурсов.

«Космический мониторинг позволит намного быстрее выявлять такие нарушения, а значит, эффективнее защищать природные богатства региона», - считает Воробьёв.

В 2019 этот проект планируется опробовать в Семёновском, Сокольском и Шахунском лесничествах. В настоящее время уже утверждено техническое задание на выполнение работ по дистанционному мониторингу лесов, после чего будет заключён государственный контракт.

Как рассказал Воробьёв, проект будет реализован на средства федерального бюджета, а добился этого губернатор Глеб Никитин: Нижегородскую область включили в число нескольких регионов, где будет запущен космический мониторинг лесного фонда.

 


← Нижегородцы подписали резолюцию против мусорной реформы Тепло вернулось к жителям дома №12 по улице Медицинской в Советском районе после обращения в администрацию →


Возврат к списку

Новости партнёров