Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.02.2022

Омикрон-штамм выявлен у 95% больных коронавирусом в Нижегородской области

503 случая заражения омикрон-штаммом COVID-19 лабораторно подтверждены в Нижегородской области к 22 февраля. Об этом информирует пресс-служба регионального Роспотребнадзора. 

В ведомстве уточнили, что в действительности заболевших этим видом коронавируса гораздо больше, поскольку секвенирование проводится выборочно. И «омикрон» выявляется у 95% нижегородцев, подхвативших COVID-19.

Вместе с тем, подавляющее большинство зараженных этим штаммом в ближайшее время не покидали Нижегородскую область. 

Все заболевшие изолированы либо госпитализированы по медицинским показаниям в инфекционные стационары, заболевание протекает преимущественно в форме ОРВИ, - добавили в Роспотребнадзоре. 

Ранее сообщалось, что к 22 февраля в Нижегородской области было выявлено 3 984 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Погибли от последствий опасного вируса еще 20 человек. Кроме того, по итогам прошедшей недели заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе сократилась на 30,5%. 

Фото: pixabay.com

 


← Установившим «умные остановки» рабочим полгода не дают зарплату в Нижнем Новгороде Власти хотят изменить раскритикованную схему трамвайной линии до Щербинок →


Возврат к списку

Новости партнёров