Рабочим, которые устанавливали "умные остановки" в Нижнем Новгороде, уже полгода не платят зарплату. Об этом сообщается на сайте областной трудовой инспекции.
О задержках с выплатами стало известно из СМИ. В настоящий момент инспекторы надзорного ведомства проверяют информацию об этом. Но уже известно, что долги достигли суммы в несколько миллионов рублей.
Всего в городе установлено 334 таких павильона в рамках концессионного соглашение с ПАО “Ростелеком”. Представители компании сообщили “Открытому Нижнему”, что ответственность за установку “умных остановок” лежит на подрядных организациях, которых выбрали с помощью процедуры электронных торгов. Деньги за оплату выполненных работ были переданы подрядчикам, которые и являются должниками по выплате зарплат:
Перед поставщиками услуг «Ростелеком» выполнил все обязательства, предусмотренные контрактами, - заключили в компании.
Кстати, ранее сообщалось, что из 334 павильонов приняли только 315, а еще 19 хотят сдать до мая текущего года. Это связано с тем, что они были некачественными. Также жители жаловались, что часть из них уже покрылась ржавчиной. Эти остановочные павильоны находятся на площади Ленина, проспекте Гагарина и улице Бекетова.
Еще несколько из них зависли и перестали работать во время сильных заморозков в Нижнем Новгороде. При этом концессионер не планирует устанавливать новые павильоны в 2022 году.
Фото: "Открытый Нижний"