Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.02.2022

Установившим «умные остановки» рабочим полгода не дают зарплату в Нижнем Новгороде

Рабочим, которые устанавливали "умные остановки" в Нижнем Новгороде, уже полгода не платят зарплату. Об этом сообщается на сайте областной трудовой инспекции. 

О задержках с выплатами стало известно из СМИ. В настоящий момент инспекторы надзорного ведомства проверяют информацию об этом. Но уже известно, что долги достигли суммы в несколько миллионов рублей. 

Всего в городе установлено 334 таких павильона в рамках концессионного соглашение с ПАО “Ростелеком”. Представители компании сообщили “Открытому Нижнему”, что ответственность за установку “умных остановок” лежит на подрядных организациях, которых выбрали с помощью процедуры электронных торгов.  Деньги за оплату выполненных работ были переданы подрядчикам, которые и являются должниками по выплате зарплат:

Перед поставщиками услуг «Ростелеком» выполнил все обязательства, предусмотренные контрактами, - заключили в компании. 

Кстати, ранее сообщалось, что из 334 павильонов приняли только 315, а еще 19 хотят сдать до мая текущего года. Это связано с тем, что они были некачественными. Также жители жаловались, что часть из них уже покрылась ржавчиной. Эти остановочные павильоны находятся на площади Ленина, проспекте Гагарина и улице Бекетова.  

Еще несколько из них зависли и перестали работать во время сильных заморозков в Нижнем Новгороде.  При этом концессионер не планирует устанавливать новые павильоны в 2022 году. 

Фото: "Открытый Нижний"

 


← Более 90 беженцев из Донбасса поселили в детском лагере под Нижним Новгородом Омикрон-штамм выявлен у 95% больных коронавирусом в Нижегородской области →


Возврат к списку

Новости партнёров