Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
19.10.2021

Пациенты нижегородской поликлиники выстроились в огромную очередь за больничным

Пациенты нижегородской поликлиники выстроились в огромную очередь за больничным. Подробности пишут подписчики сообщества "Типичный Нижний Новгород".

Пациенты в очередной раз пожаловались на километровые очереди в городских поликлиниках. По словам местной жительницы, ей пришлось отстоять около 3 часов, чтобы закрыть свой больничный. Столпотворения зафиксированы в поликлинике №37.

37 поликлиника! Третий час пошел нахождения в данном заведении. Сначала очередь к врачу, а потом небольшая очередь закрыть больничный, - негодует нижегородка.

В комментариях один из пользователей отметил, что раньше в детских поликлиниках люди всегда сидели около 3 часов в порядке живой очереди.

Там такие очереди ежедневно,хотелось бы узнать почему так долго,как будто там кредит оформляют,очереди к специалистам проходят гораздо быстрее нежели в регистратуру, - пишет другая нижегородка.

Напомним, ранее местные жители жаловались на аналогичную ситуацию в поликлинике №24 на Автозаводе. Сообщается, что очередь из 30 человек скопилась из-за того, что медсестры перестали поднимать врачам карточки пациентов, которые были записаны на прием заранее. Кроме того, при таком скоплении народа в регистратуре работала всего одна медсестра.

Тогда в минздраве объяснили это высокой загруженностью городских поликлиник и всей системы здравоохранения региона. Компенсировать дефицит медработников приходится за счет волонтеров ПИМУ. По всей видимости, пока волонтеров недостаточно для того, чтобы снизить нагрузку.

Ранее мы также писали, что в минздраве подтвердили проблему с невозможностью дозвониться до нижегородских поликлиник. Представители ведомства также объясняют это общей загруженностью врачей и нехваткой кадров.

Фото - pexels.com, "Типичный Нижний Новгород"

 


← Мытный рынок в Нижнем Новгороде откроется после 25 октября Голикова предложила объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября из-за COVID-19 →


Возврат к списку

Новости партнёров