Уже почти полторы тысячи несовершеннолетних вакцинировались от СOVID-19 в Нижегородской области к 24 февраля. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в облминздраве.
В настоящий момент прививку сделали 1 456 жителей региона в возрасте от 12 до 18 лет.
Вакцина имеется в наличии, процесс вакцинации подростков продолжается, - уточнили в минздраве.
Напомним, первая партия препарата «Спутник М» поступила в Нижегородскую область в конце января. Чтобы пройти вакцинацию, дети в возрасте от 12 до 14 лет должны предоставить письменное разрешение от одного из родителей или законного представителя. Подростки от 15 лет могут принимать решение самостоятельно.
Ранее сообщалось, что за минувшие сутки коронавирус подтвердился еще у 2 817 нижегородцев. 273 человека были госпитализированы, порядка 5 тысяч - полностью выздоровели.
Как рассказали в региональном Роспотребнадзоре, COVID-19 постепенно становится сезонным заболеванием. То есть летом и зимой всегда будет наблюдаться снижение количества заболевших, а осенью и весной - подъем.
Фото: pixabay.com