Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
20.02.2019

Под новые кладбища в Нижнем Новгороде необходимо выделять минимум 4 гектара земли в год

Сегодня, 20 февраля, на заседании комиссии по городскому хозяйству гордумы директор МКУ «Управление муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода» Андрей Прохоров заявил, что на четырех действующих кладбищах Нижнего Новгорода осталось только 18 га земли под новые захоронения. По данным пресс-службы гордумы,  Прохоров озвучил депутатам также то, что под новые захоронения в год необходимо выделять минимум 4 га земли.

Так на кладбище «Ново-Сормовское» в 2019 году будут подготовлены для захоронения неосвоенные ранее 7,3 га. Обойдется это в 4 млн руб., проводить захоронения после этого здесь можно будет еще на пять лет.

На кладбище «Березовая Пойма» свободная площадь еще меньше - 0,5 га, это около 600 мест. На подготовку участка необходимо 1,2 млн руб.

На кладбище «Новое Стригинское» в 2019 году в рамках второй очереди строительства будет выделено 19,7 га, необходимая сумма - 12 млн руб. В дальнейшем потребуется еще  70 млн руб. На сегодняшний день на первый этап выделено 7 млн руб., необходимо дополнительное финансирование в размере 5 млн.

Во время комиссии Андрей Прохоров высказал мнение, что пока проект кладбища «Новое Стригинское» проходит госэкспертизу, деньги, уже выделенные на него, можно потратить на подготовку территорий двух других кладбищ. Однако депутатов такой подход не устроил.  В результате комиссия обратится к главе города Владимиру Панову с предложением предусмотреть в бюджете средства на освоение свободных территорий трех кладбищ.

 


← Группа Uma2rman ищет девушек с именем Катя для съемок клипа Стало известно, какие улицы Нижнего Новгорода очистят от снега 21 февраля →


Возврат к списку

Новости партнёров