Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
12.08.2022

Погибшего на Украине Василия Солака наградили орденом Мужества в Богородске

Погибшего на Украине 26-летнего Василия Солака из Богородска наградили орденом Мужества посмертно. Об этом сообщает администрация городского округа.

Напомним, военный погиб в ходе спецоперации 8 мая. По словам родных молодого человека, Василий посвятил спорту всю свою жизнь: занимался кикбоксингом и тайским боксом. Он даже был признан мастером спорта и чемпионом России. На службу отправился после окончания Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени Маргелова.

9 августа его семье вручили орден Мужества. Василий Солак удостоен награды посмертно.

Он ушел неожиданно и рано, но стал героем для всех своих земляков, - подчеркнули в администрации.

Напомним, уже 152 млн рублей выплатили из областного бюджета семьям нижегородских военных, погибших на Украине. По 2 млн рублей получили 76 родных. 

Также сообщалось, что с 1 сентября дети участников спецоперации будут получать стипендии в размере 10 тысяч рублей каждый месяц. Такое поручение дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Фото: администрация Богородского округа


← Губернатор Нижегородской области Никитин мечтает написать мемуары Губернатор Никитин призвал нижегородцев ревакцинироваться от COVID-19 →


Возврат к списку

Новости партнёров