Прокуратура организовала проверку по факту избиения школьника в Дзержинске, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, инцидент произошел в школе №12 города химиков — учитель математики несколько раз ударил мальчика, пытаясь отправить его в кабинет директора. Очевидцы засняли все на видео. После того, как кадры разлетелись по соцсетям, на ситуацию отреагировали в мэрии.
Как оказалось, преподаватель уже уволился по собственному желанию. До этого жалоб на него не поступало. В областном минобре, в свою очередь, извинились перед пострадавшим мальчиком, заявив, что такому поступку учителя не может быть никаких оправданий.
Теперь видео заинтересовало и прокуратуру. Ведомство намерено дать оценку соблюдению законодательства о несовершеннолетних и об оказании образовательных услуг.
Кстати, полиция тоже проводит проверку.
Фото: скриншот видео из соцсетей