Утки поселились на подтопленных территориях Ленинского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в сюжете «Вести Приволжье».
Речь идет о частных домах на улицах Матросская и Дарвина. Местные жители рассказали, что их участки затапливает уже не первый год, от чего страдают грядки, гниют дома и встает стройка. Причина этого кроется в том, что водоотводные каналы по какой-то причине не работают.
Жильцы судятся с администрацией Ленинского района уже седьмой месяц, сейчас им необходимо оплатить специальную экспертизу, стоимость которой составляет по меньшей мере 40 тысяч рублей. Отметим, что одна из пострадавших от подтоплений - это пенсионерка-инвалид.
Проблемные участки посетил начальник управления администрации Ленинского района Максим Кулагов, который подтвердил наличие разливов, но отметил, что на решение проблемы потребуется время.
Забита дренажная система, и необходимо понять, кто виноват в остановке движения воды, - пояснил он.
Ранее сообщалось об оползне, который появился в районе дома 68 в деревне Новая. Сначала местные жители жаловались на постоянные потоки грязи, а через несколько дней на жилые дома сошел грунт. Нижегородцы предположили, что инцидент произошел из-за отсутствия ливневки, однако специалисты считают, что виноваты в нем сами жители.
Фото с обложки: pixabay.com
Фото: https://vestinn.ru/