Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.05.2022

СК завел дело из-за вспышки сальмонеллеза в детсаду №18 в Городце

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массового отравления детей в Городце. Об этом сообщается на официальном сайте СУ СКР по региону.

Напомним, вспышка сальмонеллеза произошла в детсаду №18. Около месяца назад воспитанники начали массово жаловаться на боли в животе, у них поднялась температура. Анализы показали, что дети подцепили сальмонеллез. Двое попали в больницу. Причем родители не первый год жалуются на антисанитарию и отсутствие работников в учреждении.

После того, как информация разлетелась по соцсетям и СМИ, Роспотребнадзор пообещал оказать пострадавшим семьям поддержку по вопросам защиты прав потребителей, а прокуратура начала проверку.

В итоге было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По данным следственного комитета, в период с 9 по 22 апреля к врачам обратились 17 отравившихся детей. Семеро были госпитализированы. Сейчас они уже дома.

В ходе расследования уголовного дела действиям сотрудников дошкольного учреждения, допустивших отравление детей, будет дана юридическая оценка, - пообещали в СК.

Фото: pixabay.com 


← «Горячая линия» по проведению ЕГЭ заработала в Нижнем Новгороде Семейство уток поселилось на участке в Ленинском районе из-за постоянных подтоплений →


Возврат к списку

Новости партнёров