Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.01.2020

Стало известно, когда дадут горячую воду на Автозаводе

К концу рабочего дня 23 января холодная вода появилась почти во всех домах Автозавода. Об этом сообщает пресс-служба администрации со ссылкой на главу района Александра Нагина.

Правда, в некоторых домах вода дошла лишь до 3-4 этажа:

- Это технологический процесс, который нельзя ускорить, – пояснил Нагин. – Сначала давление в трубах нужно увеличить до нормативного, потом запустить в полную силу водопроводные насосные станции, чтобы поднять воду до верхних этажей, - сообщил Нагин.

Этот процесс должен занять от 30 минут до часа. А вот горячая вода в домах автозаводцев начнет появляться только к 19:00. Сначала в квартирах появится вода только 40 градусов, сразу дать нормативные 60 градусов нельзя – трубы могут не выдержать.

Уточняется, что пока водоснабжение еще полностью не восстановлено, по району продолжат ездить автоцистерны с водой.

Напомним, что из-за прорыва коллектора в Нижнем Новгороде мэр города Владимир Панов ввел режим ЧС. Он действует с 18:00 22 января до полной ликвидации последствий. В связи с этим организована работа служб, занимающихся устранением аварии, введено круглосуточное дежурство должностных лиц. Информацию о точках раздачи воды нижегородцы могут оперативно получать по номерам 005 и 112

- С сотрудниками единой диспетчерской службы уже проведен инструктаж, – подчеркнул мэр города.

После прорыва канализационного коллектора на улице Шекспира, дом 10 Владимир Панов поручил создать штаб по ликвидации последствий ЧП.

 


← Мусорную свалку под Ванеевским мостом ликвидировали В магазинах Билайн выдано 100 тысяч посылок из интернет-магазинов →


Возврат к списку

Новости партнёров