Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.02.2022

Свыше 37 тысяч вызовов поступило в «112» от жителей Нижегородской области за неделю

Свыше 37 тысяч вызовов поступило в «112» от жителей Нижегородской области с 7 по 13 февраля 2022 года. Такие данные публикует пресс-служба облправительства.

В частности, на 12% сократилось количество обращений в службу «скорой помощи» (10 198 вызовов), также было зафиксировано на 6% меньше звонков в пожарную службу (238 вызовов).

Кроме того, на 3% за неделю увеличилось число обращений в полицию (3 262 вызова), на 9% - в службу газа (205 вызовов)

Отмечается, что почти половина всех вызовов поступали от жителей Нижнего Новгорода, где в службу «112» звонили 18 080 раз неделю. Участились обращения из Дзержинска (3 270 вызовов), а также из Балахнинского и Богородского районов (1 031 и 805 вызовов соответственно).

Как рассказал начальник отдела центра обработки вызовов системы «112» Сергей Бучацкий, на единую дежурную диспетчерскую службу продолжает фиксироваться рост нагрузки. Так, за неделю диспетчеры обработали 2 140 вызовов, что на 16% больше, чем за прошлый период. По его словам, большая часть таких обращений касалось открытия больничного листа, хоть это и не в компетенции службы «112».

Напомним, в Нижегородской области можно оформить больничный дистанционно. Для этого достаточно позвонить в колл-центр поликлиники и сообщить информацию о себе. Отмечалось, что нижегородцы начали пользоваться этой возможностью, чтобы просто отдохнуть

Фото: pixabay.com


← 45 детей травмировались на скользких дорогах в Нижегородской области за неделю Доработанную транспортную схему Нижнего Новгорода представят в марте 2022 года →


Возврат к списку

Новости партнёров