Суд в Автозаводском районе Нижнего Новгорода вынес приговор женщине, которую обвиняли в покушении на взятку должностному лицу. Её приговорили к двум годам в тюрьме условно. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.
Установлено, что 11 мая в отделе полиции №1 управляющая баром попыталась дать взятку инспектору. Женщина вручила ему 80 тысяч рублей. Взамен она требовала от полицейского не привлекать её к ответственности за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Но мужчина от взятки отказался.
Подсудимая частично признаёт, что виновна.
Приговор в законную силу не вступил.
Напомним, что сегодня также бывшего замначальника нижегородской ИК осудили за взятку. Доказано, что ему перевели 15 тысяч рублей на банковскую карту за то, что он предоставил заключенному возможность пронести на территорию колонии телефон. Аналогичное преступление мужчина совершил в 2019 году. В результате сотрудника уволили из органов ФСИН и выписали ему крупный штраф в 600 тысяч рублей.
Фото: Ирина Елагина/ фотобанк портала