Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.09.2020

В Дзержинске ввели в эксплуатацию первую в регионе котельную с конденсационными котлами

В Дзержинске ввели в эксплуатацию первую в Нижегородской области котельную с конденсационными котлами. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня, 23 сентября, мэр Иван Носков и генеральный директор ООО "Нижегородтеплогаз" Сергей Полищук проверили работу обновленной котельной на улице Бутлерова, 27в.

По словам Ивана Носкова, использование такой котельной дает массу преимуществ как для предприятия, так и для всего города. Ведь количество выбросов в атмосферу сокращается, а КПД, напротив, увеличивается до 97%.

Как рассказал Сергей Полищук, конденсационные котлы на объектах предприятия раньше не использовались. Но изношенное и морально устаревшее оборудование требовало замены. Решение установить передовое оборудование было принято в рамках инвестиционной программы.

Планируемый средневзвешенный КПД в среднем на 8-9% улучшает показатели котельной в сравнении с традиционными котлами, не использующими теплоту конденсации водяных паров. Экономия газа составит порядка 80 тысяч кубометров в год. В три раза уменьшается количество выбросов в атмосферу, а температура выхлопных газов снижается в более чем два раза, что позволяет значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду, - поделился Сергей Полищук.

Котельная уже начала свою работу. МКД и социальные объекты в полном объеме обеспечены теплоносителем.

Напомним, инвестиционная программа ООО "Нижегородтеплогаз", включающая в себя модернизацию 11 котельных, реализуется в городском округе города Дзержинск с 2018 года. В этом году удалось провести техническое перевооружение двух котельных:

  • №32 (Бульвар Мира, 19а)
  • №27 (Улица Бутлерова, 27в)

В 2021 году запланированы работы еще на двух котельных:

  • №13 (Улица Маяковского, 43а)
  • №54 (Улица Патоличева, 21а)

Инвестиционная программа в сфере теплоснабжения рассчитана на несколько лет и позволит провести перевооружение котельных города и вывести на высокий уровень качество теплоснабжения потребителей, – отметил глава города.

Image for [node:title]Image for [node:title]Image for [node:title] 


← Солнце и тепло вернулись в Нижегородскую область Замглавы Минстроя оценил преображение Нижнего Новгорода →


Возврат к списку

Новости партнёров