Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
23.09.2020

Замглавы Минстроя оценил преображение Нижнего Новгорода

Заместитель главы Минстроя и ЖКХ России оценил благоустройство в Нижнем Новгороде. Максим Егоров осмотрел несколько общественных пространств, обновленных по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Федеральный чиновник оценил благоустройство в парке Пушкина, сквере «Звезда» и в жилом квартале на улице Бекетова. В поездке замминистра сопровождали глава областного министерства энергетики и ЖКХ Андрей Чертков и исполняющим полномочия главы города Юрий Шалабаев.  

Напомним, в сквере «Звезда» в ходе благоустройства появился белый сад, обустроено место для фотосессий построена беседка. Впервые на территории установили освещение, выделили место для выгула собак. Сквер стал более зеленым и цветущим: там высадили молодые деревья и полторы тысячи кустарников с цветниками.

В парке Пушкина проложили велосипедные дорожки. Замминистра показали современный скейт-парк и новую сцену.

По словам Юрия Шалабаева, перед работами каждый проект обсуждается с жителями. Их мнения и предложения подрядчик затем учитывает при выполнении работ.

Квартал на 400 жителей в границах улиц Бекетова, Горловской и Моховой стал третьей точкой визита комиссии. Здесь благоустраивают большой двор: меняют асфальт, обустраивают тротуары и парковки, устанавливают лавочки и ремонтируют освещение.  На территории появятся детские и спортивные площадки.

Заместитель министра оценил комплексный подход к благоустройству в Нижнем Новгороде,

«когда за счет средств Фонда капитального ремонта ремонтируем кровлю, фасады домов, а придомовые территории благоустраиваем с учетом мнения жителей по программе формирования комфортной городской среды»,- подчеркнул Максим Егоров.

 Он отметил, что что город становится более комфортным для жизни. Порадовал чиновника и тот факт, что жители участвуют в планировании перемен в своем дворе, сквере или парке.

Напомним, в этом году в Нижегородской области обновляют 129 общественных пространств и 125 дворов. Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков отметил, что их число можно довести до 150.  

В Нижнем Новгороде по программе формирования комфортной городской среды работы ведут на 33 пространствах, при этом на большинстве объектов работы уже завершены.

Фото: пресс-служба администрации НН

 


← В Дзержинске ввели в эксплуатацию первую в регионе котельную с конденсационными котлами Пожилые пассажиры смогут купить билеты в купе со скидкой 40% →


Возврат к списку

Новости партнёров