Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
25.06.2026

Водоснабжение в Богородске начали восстанавливать после пятидневного сбоя

В Богородске завершили основные восстановительные работы на третьем водоводе и начали подачу воды. До этого жители города около пяти суток испытывали перебои с холодным водоснабжением, сообщает aif.ru.

Глава местного самоуправления Богородского округа Алексей Коротков рассказал о ходе работ в комментариях на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в социальной сети.

Сейчас специалисты проводят опрессовку десятикилометровой магистрали. После проверки воду направят в квартальные сети Богородска.

Задвижки открывают поэтапно, чтобы избежать гидроударов и возможных повреждений системы. Поэтому для восстановления нормального давления во всех районах города потребуется некоторое время.

Жителям необходимо учитывать, что вода может появляться в домах не одновременно. Стабилизация подачи будет зависеть от заполнения магистральных и квартальных сетей.

Фото: istock

Ранее в новостях: Жители Богородска пять дней остаются без стабильного водоснабжения

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!


← Нижегородцам объяснили, кому выгодна новая пенсионная программа Каждый седьмой житель Нижнего Новгорода не представляет жизнь без доставки →


Возврат к списку

Новости партнёров