В Богородске завершили основные восстановительные работы на третьем водоводе и начали подачу воды. До этого жители города около пяти суток испытывали перебои с холодным водоснабжением, сообщает aif.ru.
Глава местного самоуправления Богородского округа Алексей Коротков рассказал о ходе работ в комментариях на странице губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в социальной сети.
Сейчас специалисты проводят опрессовку десятикилометровой магистрали. После проверки воду направят в квартальные сети Богородска.
Задвижки открывают поэтапно, чтобы избежать гидроударов и возможных повреждений системы. Поэтому для восстановления нормального давления во всех районах города потребуется некоторое время.
Жителям необходимо учитывать, что вода может появляться в домах не одновременно. Стабилизация подачи будет зависеть от заполнения магистральных и квартальных сетей.
Фото: istock
Ранее в новостях: Жители Богородска пять дней остаются без стабильного водоснабжения
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!