Руководство дзержинской детской больницы опровергло наличие личинок насекомых в постельных принадлежностях. Об этом «Открытому Нижнему» рассказали в пресс-службе областного минздрава.
Напомним, шокирующие кадры с червями пациенты больницы №13 опубликовали в соцсетях, уточнив что обнаружены они были в подушке.
После этого руководство больницы инициировало тщательную проверку всех постельных принадлежностей медучреждения, в результате которой никаких личинок найдено не было.
Необходимо отметить, что после выписки каждого пациента в палатах проводится санитарная обработка и оперативная замена постельного белья. Кроме того, технология обработки белья в медицинских учреждениях регламентируется специальными документами, а постельные принадлежности в лечебных учреждениях проходят обязательную термическую обработку, - добавили в медучреждении.
Также сообщалось, что пациенты детской больницы №27 в Нижнем Новгороде пожаловались на ужасные условия содержания. По словам нижегородцев, в палатах очень жарко, тесно, царит антисанитария и бегают тараканы. Позднее руководство больницы ответило на многочисленные жалобы и опровергло какие-либо нарушения санитарных норм. Кстати, в больнице все же подтвердили наличие тараканов, но в их появлении администрация обвинила самих пациентов, которые якобы хранят в палатах еду и не утилизируют вовремя отходы.
Фото: pixabay.com