Нижегородские пловцы завоевали 14 наград на двух всероссийских турнирах, проходивших с 15 по 21 июня. Спортсмены школы «Нижегородец» привезли семь золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали, сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта.
На соревнованиях «Детская Лига плавания „Поволжье“» в Пензе выступили представители 50 команд из разных регионов России. Воспитанница спортшколы Александра Полева завоевала восемь медалей.
Пловчиха стала первой на дистанциях 800 метров вольным стилем, 50 и 200 метров брассом, а также на 200 метрах комплексным плаванием и в многоборье по брассу. Серебро она получила на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров брассом, бронзу — на 100 метрах вольным стилем.
Ещё шесть наград нижегородцы завоевали на турнире Mad Wave Classic в Санкт-Петербурге. В соревнованиях участвовали более тысячи спортсменов в возрасте от 9 до 18 лет.
Сергей Ковригин выиграл заплыв на 200 метров баттерфляем и стал вторым на дистанции 50 метров тем же стилем. Кроме того, он получил две бронзовые медали — на 100 метрах вольным стилем и 200 метрах комплексным плаванием.
Вера Попова завоевала золото на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Мария Морозова стала третьей в заплыве на 400 метров вольным стилем.
В департаменте физической культуры и спорта поздравили спортсменов и тренеров с результатами, пожелав им новых побед и личных рекордов.
Фото: Департамент информационной политики администрации Нижнего Новгорода
Ранее в новостях: Чемпионок мира по самбо из Выксы наградили письмами губернатора
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/opennov!