Падение уровня заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией зафиксировали в Нижегородской области в первую неделю ноября. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора.
Для снижения темпов прироста зараженных среди детей специалисты полностью или частично приостанавливают учебный и воспитательный процесс. По данным на 8 ноября, в Нижегородской области на карантин закрыты 1,4% школ и детских садов.
Родителям рекомендуется не отправлять детей с симптомами простуды в коллективы, а также не водить детей из карантинных классов и групп в организации дополнительного образования.
Ранее мы сообщали, что новая волна COVID-19 может накрыть наш регион уже в ноябре. Это связано с тем, что в России выявили новый подвид «Омикрона», который называют «цербером».
Фото: pixabay.com