Ремонт дорог на улицах Панина и Полтавской должны завершить 10 октября. Такое заявление сделал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в прямом эфире 23 сентября.
Во время трансляции к нему обратился горожанин Юрий Е. Он пожаловался, что ремонт этих улиц начался еще летом, а работы до сих пор не завершены.
Все лето и уже половину осени ломаем ноги и портим обувь, – написал он.
Мэр ответил, что 22 сентября он проводил совещание по срокам ремонта дорог на этих улицах. Градоначальник сообщил, что все работы будут завершены 10 октября. Это касается не только обустройства асфальтового полотна, но и нанесения разметки, обустройства тротуарной части и установки бордюров.
Взял на личный контроль. Каждую неделю провожу совещания с выездами по окончанию ремонта дорог, – сказал Шалабаев.
Напомним, нижегородцы жалуются на неоконченный ремонт этих улиц не в первый раз. Горожане писали в соцсетях, что дорожники сняли покрытие в середине лета, а после работы не проводились. В МКУ «ГУММиД» сообщили «Открытому Нижнему», что подрядчика оштрафовали за срыв сроков.
Кстати, ранее директор дептранса Нижнего Новгорода рассказал, что подрядчиков, которые нарушили сроки по ремонту дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», оштрафовали на 950 тысяч рублей.
Фото: vk.com