Детскую поликлинику с аварийной крышей в поселке близ Сергача отремонтируют до конца апреля. Об этом в своем Instagram сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.
Напомним, 18 февраля в сети появились жуткие фото детской поликлиники в поселке Юбилейный города Сергач. Пол медучреждения был усеян баночками и ведрами для воды, капающей с дырявой крыши. На потолке при этом болталась проводка. Местные жители жаловались, что в поликлинике просто страшно находиться из-за возможности короткого замыкания и пожара.
После публикации снимков поликлинику внезапно закрыли, а пациентов и врачей начали переводить в центральную больницу Сергача. При этом разъяснений о том, будут ее ремонтировать, или нет, от регионального минздрава так и не последовало.
Позже Давид Мелик-Гусейнов отреагировал на ситуацию новым постом в Instagram. Министр здравоохранения возмутился состоянию кровли, на ремонт которой уже выделялись деньги в 2016 году. Сейчас проводится юридическая проверка для выяснения причин и виновников некачественного ремонта.
– Уже понятно, что параллельно с этой работой надо срочно изыскивать средства для экстренного ремонта всего этого безобразия. Закрывать поликлинику нельзя.
Временно переносим приём детского населения в другое здание до решения этой технической проблемы, – добавил Мелик-Гусейнов.
Отремонтировать кровлю предварительно пообещали к концу апреля 2021 года. Как только крыша будет восстановлена, поликлиника вновь откроет свои двери для маленьких пациентов.
Министр здравоохранения отметил, что он взял ситуацию с сергачской поликлиникой под свой личный контроль и теперь ежедневно получает отчеты о прогрессе ремонта от местного главврача.
Фото обложки: Давид Мелик-Гусейнов в Instagram