Около 10% нижегородских автобусов не вышли в рейс из-за снегопадов 18 февраля. Об этом порталу Открытый Нижний сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на ГП НО «Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт».
Согласно информации, 17 и 18 февраля на городские маршруты не вышли около 10% общественного транспорта.
Из-за прогнозируемых холодов и морозов транспортным предприятиям рекомендовано отправлять на маршруты максимальное количество автобусов и маршруток.
Также отмечается, что из-за снегопадов на городских улицах образуются пробки, в которые попадает также и общественный транспорт. Это увеличивает интервалы движения. Кроме того, авобусы и маршрутки могут не завестись из-за низких температур на улице.