Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
05.10.2021

Нижегородских работодателей будут штрафовать за сотрудников без прививок от COVID-19

Организации будут наказывать штрафами за невакцинированных работников в Нижегородской области. Об этом губернатор Глеб Никитин заявил на первом заседании Заксобрания региона VII созыва 5 октября. 

Напомним, в регионе действует постановление, согласно которому сотрудники организаций должны пройти вакцинацию от коронавируса. За несоблюдение требования, работодателей будут штрафовать. Более того, дело может окончиться даже приостановлением работы организации. Власти также планируют увеличить количество сотрудников, подлежащих вакцинации до 80%.

Вместе с тем, в области ужесточается контроль за соблюдением масочного режима. На днях в Нижнем Новгороде прошли первые «масочные» рейды по общественному транспорту.

Кроме того, губернатор также предложил ввести обязательную вакцинацию для студентов нижегородских вузов на прошедшем заседании.

Изменения вступят в силу с 6 октября 2021 года. 

 


← Двух нижегородцев с тяжелым поражением легких вылечили в ГКБ №30 Нижегородская команда КВН поборется за место в Высшей лиге на Кубке мэра Москвы →


Возврат к списку

Новости партнёров