Нижегородцы возмутились из-за того, что руководство «Школы 800» не планирует вводить приоритет для живущих рядом с корпусами учеников. Свое негодование жители столицы Приволжья выразили в официальном сообществе организации во «ВКонтакте».
20 октября в этом паблике появился пост, в котором говорится об отмене правил приема и перевода учеников в «Школу 800». При этом уточнялось, что такое решение приняли, потому что корпуса все еще не достроены.
В посте упомянули про неизвестных людей, которые собирали подписи и анкеты с жителей микрорайонов, где строятся корпусы школ. В комментариях нижегородцы сообщили, что это были вовсе не мошенники, а инициативная группа.
Анкеты собираются для того, чтобы было понимание, сколько реально детей может остаться без нормальных условий – в своих старых школах! – написала Юлия Е.
Жители Верхних Печер потребовали ввести приоритет для зачисления детей в школу, которая находится в их микрорайоне. Они сообщили, что условия в школе №103 становятся хуже: детям приходится учиться в коридорах.
Приоритет должен быть отдан детям из Верхних Печер. Поставить школу в глубине микрорайона и говорить, что школа для всего города и области, абсурдно, – возмутилась Юлия Ш.
Тем временем некоторые нижегородцы уже потеряли надежду дождаться окончания строительства «Школы 800».
Мы уже и ждать перестали, в этом году уже закончим, – сообщила Ольга Б.
Кстати, ранее «Открытый Нижний» узнал у концессионера «Школы 800», какова степень готовности корпусов образовательного центра. Так, скоро работы должны завершить на здании в Верхних Печерах. Оно готово на 98%. Похуже идут дела на Автозаводе и в Сормове – там готовность составляет 86% и 68% соответственно.
Фото: shkola800.ru