Строительство парковок на территориях общего пользования многоквартирных домов Нижнего Новгорода теперь будет выноситься на общественные обсуждения с участием жителей. Об этом стало известно в ходе заседания гордумы 24 февраля.
Напомним, идею проводить обсуждения по созданию парковок с нижегородцами предложила местная прокуратура. И мнение большинства участников должно быть решающим - если жители выступят «за», то стоянка будет построена, если «против» - не будет. Речь в данном случае идет об общегородских пространствах, находящихся в жилой зоне.
Депутаты единогласно поддержали этот проект. Также было решено проработать порядок проведения общественных обсуждений и содержания таких парковок вместе с мэрией Нижнего Новгорода.
Ранее сообщалось, что платные парковки в Нижнем Новгороде заработают в полную силу только летом. Сейчас они функционируют в тестовом режиме - штрафы автомобилистам пока не приходят автоматически.
Фото: pixabay.com