Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.10.2022

Суда «Метеор» будут ходить из Нижегородской области в Казань и Кострому

Нижегородская область приобретет два судна на подводных крыльях «Метеор», которые будут курсировать до Казани и Костромы. Об этом стало известно в ходе заседания комитета по транспорту ЗСНО 20 октября.

По словам замминистра транспорта региона Дениса Рябинина, плавсредства намерены закупить по льготному лизингу в 2023–2024 годах. Они будут ходить до столицы Татарстана через Макарьево, Юрино и Чебоксары. А до Костромы — через Городец, Юрьевец, Кинешму и Плес. Также «Метеоры» планируется запустить и по самым востребованным экскурсионным маршрутам — до Городца и Макарьева.

За один рейс такое судно способно перевозить до 120 пассажиров. Предполагается, что за год пассажиропоток на «Метеорах» составит более 71 тысячи человек. Частота рейсов и количество остановок будут корректироваться в процессе работы маршрутов в зависимости от их загруженности. 

Напомним, на том же заседании стало известно о новых маршрутах для «Валдаев». Суда начнут курсировать до Дзержинска, Лыскова, Кстова и Васильсурска. Всего в следующем сезоне откроются шесть новых направлений.

Фото: "Открытый Нижний"


← Почти 100 консультаций провели нижегородские врачи «Поезда здоровья» под Костромой 21 октября Глеб Никитин провел первое заседание нижегородского оперштаба →


Возврат к списку

Новости партнёров