39 квартир для детей-сирот передадут из госсобственности региона в собственность Нижнего Новгорода. За это проголосовали депутаты городского парламента на заседании 24 февраля.
Также политики поддержали утверждение ключевых показателей и их целевых значений, а еще индикативных показателей муниципального контроля за автомобильным и наземным электротранспорте, городским и лесным хозяйством.
Мэр Юрий Шалабаев пояснил, что эти изменения позволят уйти от «палочной системы», где главный оценочный показатель деятельности муниципалитета – число проверок и штрафов. По его словам, эти показатели, разумеется, останутся. Однако появятся и новые – новые и понятные каждому нижегородцу.
Так, к примеру, управление административно-технического контроля будет ориентироваться на количество квадратных метров, используемых по назначению. То есть инспекторы отныне будут отчитываться, сколько «квадратов» муниципального жилья приведено к нормативам.
Напомним, нижегородским детям-сиротам разрешили бесплатно ездить в общественном транспорте.
Сообщалось также, что школа-интернат №5 перейдет в собственность города.
Фото: pixabay.com